English (Translation (General))
disregard [verbe]; overlook; dismiss
CONT: The examples from science, business and industry are too powerful to dismiss easily.
French (Traduction (Généralités))
faire abstraction de; ne pas tenir de compte de; méconnaître; se désintéresser de; faire peu de cas de; faire preuve d’indifférence à l’égard de; laisser de côté; faire fi de; passer sous silence; négliger; omettre; oublier; ne pas prendre en compte; ne pas s’inspirer de; écarter
Spanish (Traducción (Generalidades))
pasar por alto; no hacer caso