English (Sea Operations (Military); Submarines (Naval Forces); Special-Language Phraseology)
clear the bridge [correct]
French (Opérations en mer (Militaire); Sous-marins (Forces navales); Phraséologie des langues de spécialité)
dégagez la passerelle [proposition]