English (Volleyball)
forward set; forward setup
OBS: set; setup: A special high pass, if at all possible made overhand for the purpose of placing the ball in position for another player to spike.
French (Volleyball)
passe d’attaque avant [proposition, nom féminin]; passe de smash avant [proposition, nom féminin]
OBS: Pluriel : des smashs, des smashes.
OBS: smashs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
OBS: passe d’attaque; passe de smash : Passe exécutée par le passeur, en envoyant le ballon haut dans les airs afin qu'un coéquipier le smashe dans le camp adverse.
OBS: La passe au volleyball signifie réception et transmission de la balle.