English (Pest Control Equipment)
nozzle tip [correct]
OBS: A part of the spray nozzle (in crop-spraying equipment).
French (Matériel de protection des végétaux)
pastille [correct, nom féminin]
DEF: Partie interchangeable de certaines buses de pulvérisation comportant l’orifice calibré de sortie du liquide.
Spanish (Equipo para la lucha antiparasitaria)
disco de boquilla [correct, nom masculin]; disco de orificio calibrado [correct, nom masculin]