English (Electric Rotary Machines; Machinery)
piston cup; piston pin cup
French (Machines tournantes électriques; Machines)
pastille d’axe de piston [nom féminin, uniformisé]
OBS: pastille d’axe de piston : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.