English (Graphic Arts and Printing; Types of Paper)
dandy roll watermark [correct]
French (Imprimerie et arts graphiques; Sortes de papier)
empreinte de rouleau filigraneur [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: filigrane :Empreinte dans la pâte à papier visible par transparence et réalisée au moment de la formation de la feuille au moyen d’un rouleau filigraneur constitué d’une toile métallique sur laquelle sont cousus des fils de cuivre représentant le sujet ou le texte à reproduire.
OBS: Le générique «empreinte» a été suggéré car le spécifique «filigrane» est qualifié dans «rouleau filigraneur».