English (Recipes)
Indian pakora [correct]; Indian fritter [correct]
OBS: fritter: a piece of fruit, vegetable, meat or fish covered with a batter and fried in deep fat.
French (Recettes de cuisine)
beignet à l’Indienne [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Pakora est le nom Indien pour beignet. Il y a des «pakoras» aux légumes, aux fruits, au poisson, à la viande avec les épices du pays. C'est le principe du beignet; soit un morceau de fruit, de légume, de poisson trempé dans une pâte et cuit à grande friture.