English (Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
fruit paste [correct]
French (Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
pâte de fruits [correct, nom féminin]
CONT: On fait des nougatines de toutes couleurs, fourrées au praliné ou avec une pâte de fruit.
CONT: Pâte de fruits à la framboise et à l'agar agar.
Spanish (Frutas y verduras (Tipos y procesamiento - Ind. alimentaria))
pasta de fruta [correct, nom féminin]