English (Pulp Preparation (papermaking))
closed cycle kraft mill
French (Préparation de la pâte à papier)
usine de pâte kraft en circuit fermé [nom féminin]
OBS: Équivalent proposé, sous toute réserve, par un terminologue à l’Office de la langue française, Trois-Rivières. Sa réserve vient du fait qu’une partie du terme anglais, soit «closed cycle», semble douteuse dans le contexte d’une usine de pâte à papier.