English (Recipes)
leavened dough [correct]
French (Recettes de cuisine)
pâte levée [correct, nom féminin]
OBS: Le français ne fait de différence, c’est toujours de la pâte. L’anglais fait des distinctions : pastry (pâte à tarte); mix (gâteaux); dough (pain); batter (frire).