English (Pulp Preparation (papermaking))
pitless grinding [correct]
DEF: The operation of a pulpwood grinder in which the stock outlet dam under the stone is lowered so that there is no (or a minimum) pond (pit) formed. The stone runs free above the surface level at increased surface speeds and loads.
French (Préparation de la pâte à papier)
défibrage sans fosse [proposition, nom masculin]
OBS: La meule est choisie de sorte qu'elle puisse fabriquer une pâte de qualité convenable à partir d’une matière ligneuse de qualité moyenne. [...] Certaines meules fonctionnent sans être immergées; c'est le cas des défibreurs sans fosse.