English (Hobbies (General))
plasticine
CONT: plasticine for children to play with.
French (Passe-temps (Généralités))
pâte à modeler [nom féminin]; plasticine [nom féminin]
CONT: pâte à modeler [...] inodore et non toxique; pouvant être éclaircie, délayée, mélangée.