English (Various Decorative Arts)
dough art [correct]
French (Arts décoratifs divers)
artisanat en pâte à pain [nom masculin]
OBS: Pains fantaisie, petits paniers remplis de petits pains, petites maisons etc ... exécutés en pâte et cuits au four.