English (Palletization)
dead skid
French (Palettisation)
plate-forme à pieds [nom féminin]; plate-forme à patins [nom féminin]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).