English (Skating)
music steward [correct]
OBS: Roller sports term.
French (Patinage)
coordonnateur de musique [nom masculin]
OBS: Sports de patins à roulettes.
Spanish (Patinaje)
coordinador de musicalización [correct, nom masculin]
OBS: Deportes de patines sobre ruedas.