English (Skating)
padded shoes [correct, pluriel]
OBS: Roller sports term.
French (Patinage)
chaussures rembourrées [nom féminin, pluriel]
OBS: Sports de patins à roulettes.
Spanish (Patinaje)
zapatos acolchados [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Deportes de patines sobre ruedas.