English (Construction Site Equipment)
dirt-clogged roller
CONT: dirt-clogged roller (sheepfoot type).
French (Matériel de chantier)
rouleau à jantes segmentées [nom masculin]
OBS: Rouleaux à jantes segmentées en patins articulés qui s’apparentent aux rouleaux pied de mouton.