English (Skating)
broken skate rule [correct]
OBS: Roller sports term.
French (Patinage)
règle du patin avarié [nom féminin]
OBS: Sports de patins à roulettes.
Spanish (Patinaje)
regla del patín averiado [correct, nom féminin]
OBS: Deportes de patines sobre ruedas.