English (Racquet Sports)
come up to the net [correct, locution verbale]
French (Sports de raquette)
s’amener au filet [correct]
CONT: La Canadienne Patricia Hy [...] a mal paru contre une adversaire qui est demeurée au fond du court, contrairement au tournoi de Wimbledon où [Jana Novotna] s’amenait souvent au filet.