English (Constitutional Law; Political Science)
possessibility
French (Droit constitutionnel; Sciences politiques)
possessibilité [nom féminin]
CONT: Les possessibilités de chacune de nos colonies sont bien connues(Octave Hornberg, La Patrie, 26/6/26
CONT: L'Alberta spécule sur de formidables possessibilités(L.-P. Dalbis, Le Pétrole, La Patrie, À la recherche du pétrole)