English (Speleology)
tsingi [correct]
DEF: Type of pinnacle karst found on limestone in Madagascar.
French (Spéléologie)
karst à pinacles de Tsingy [proposition, nom masculin]
OBS: Le karst à pinacles de Mulu [... l est [...] différent des pinacles que l'on trouve dans le Bien du patrimoine mondial de Tsingy de Bemaraha, à Madagascar car il est adossé à une grande montagne et non sous forme de plateau découpé créé au-dessous de plans de litage principaux.