English (Sociology (General); Citizenship and Immigration)
cultural fabric [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Sociologie (Généralités); Citoyenneté et immigration)
patrimoine culturel [correct, nom masculin]; tissu culturel [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme «tissu» est employé dans la nouvelle législation sur l’immigration.
Spanish (Sociología (Generalidades); Ciudadanía e inmigración)
tejido cultural [correct, nom masculin]