English (Language (General))
slang study [proposition]
French (Linguistique (Généralités))
argotologie [nom féminin]
DEF: Étude des argots.
CONT: 1er colloque international d’argotologie-13-15 octobre. Organisé par le Centre d’études du patrimoine linguistique des argots francophones(CEPLAF).