English (Tourism (General))
tourism centre [correct]; tourism center [correct]
French (Tourisme (Généralités))
pôle touristique [correct, nom masculin]
CONT: (...) on prévoit une plus grande diversification et spécialisation de la demande de la clientèle selon le patrimoine naturel présent dans les différents «pôles touristiques» internationaux.