English (Historical Park and Site Names; Heritage)
L.M. Montgomery Heritage Sites
French (Noms de parcs, lieux et canaux historiques; Patrimoine)
Sites du patrimoine de L.M. Montgomery
OBS: Cette appellation regroupe les endroits qui ont trait à L. M. Montgomery. Certains lieux relèvent du secteur privé, d’autres du secteur public. Source : Barb MacDonald-Patrimoine canadien.