English (Sociology of Human Relations; Penal Administration)
after-care
French (Sociologie des relations humaines; Administration pénitentiaire)
aide postpénitentiaire [nom féminin]; assistance postpénale [nom féminin]; assistance aux libérés [nom féminin]
OBS: après détention; correspond à une extension du patronage.