English (Proverbs and Maxims)
The buck stops here [correct]
OBS: [Author] Harry S. Truman
French (Proverbes et dictons)
le patron, c’est moi [proposition, nom masculin]; la patronne, c'est moi [proposition, nom féminin]
OBS: citation pour impression sur des maillots de jersey.