English (Language (General); Toponymy)
anthroponym [correct]
DEF: Personal name.
OBS: Ex: Everest.
French (Linguistique (Généralités); Toponymie)
anthroponyme [correct, nom masculin]
DEF: Nom, patronyme, prénom ou les deux d’une personne.
OBS: Ex: Alfred; Georges-Étienne Cartier.