English (Aircraft Maneuvers; Aircraft Piloting and Navigation)
upward-downward bomb burst [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
éclatement haut-bas [correct, nom masculin]
OBS: [...] manœuvre acrobatique exécutée particulièrement par les Snow Birds(patrouille de voltige canadienne)