English (Aircraft Maneuvers; Aircraft Piloting and Navigation)
Fillion roll [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
tonneau Fillion [correct, nom masculin]
OBS: [...] manœuvre acrobatique exécutée par les Snow Birds(patrouille acrobatique canadienne) qui a reçu le nom d’un adolescent qui a réussi à sauver sa mère de leur maison en flamme.