English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Exercises; Air Forces)
404 Maritime Patrol and Training Squadron [correct]; 404 MP&T Sqn [correct]
OBS: 404 Maritime Patrol and Training Squadron; 404 MP&T Sqn: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Exercices militaires; Forces aériennes)
404e Escadron de patrouille et d’entraînement maritime [correct, voir observation, nom masculin]; 404 EPEM [correct, nom masculin]
OBS: La lettre «e» suivant le nombre «404» se place en exposant.
OBS: 404e Escadron de patrouille et d’entraînement maritime; 404 EPEM : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes(Commandement aérien, Winnipeg).