English (Skiing and Snowboarding; Military (General))
ski patrol competition [correct]
French (Ski et surf des neiges; Militaire (Généralités))
compétition de la patrouille de ski [correct, nom féminin]
OBS: Les compétitions auront lieu en 1997 et seront organisées dans le cadre du championnat du monde militaire de ski, organisée par des militaires canadiens.