English (Skiing and Snowboarding)
senior first aid examiner
French (Ski et surf des neiges)
examinateur supérieur en premiers soins
OBS: Titre à la Patrouille canadienne de ski; renseignement confirmé par un des responsables de la "francisation" à la Patrouille.