English (Police)
motorcycle officer; motorcycle cop [correct]
French (Police)
motard [France]; agent motocycliste; policier motocycliste [correct, proposition]
OBS: Dans la langue courante, le terme "motard" est familier, toutefois dans le langage policier, ce terme désigne le patrouilleur à motocyclette.