English (Types of Ships and Boats; Sea Operations (Military))
patrol ship multi-mission
French (Types de bateaux; Opérations en mer (Militaire))
patrouilleur multimission [proposition, voir observation, nom masculin]; patrouilleur multi-mission [voir observation, nom masculin]
OBS: Les mots composés avec le préfixe «multi» devraient s’écrire sans trait d’union.