English (Computer Display Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
plasma peak indicator [correct]
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Audiovisuel (techniques et équipement))
indicateur d’amplitude pointe à plasma [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Affichage lumineux utilisant un plasma.
CONT: Le "Plasma Peak Indicator", mis récemment au point, permet d’utiliser la plus récente bande magnétique à particules métalliques(Luxman, The Complete Audio Products, s. d., p. 14).