English (Furs and Fur Industry)
cased method [correct]
French (Pelleteries et fourrures)
méthode de dépouillage en manchon [proposition, nom féminin]; méthode de dépouillement en manchon [proposition, nom féminin]
OBS: Méthode de dépouillement dans laquelle la peau de l'animal à fourrure n’ est pas fendue mais reste comme un gant