English (Culture of Fruit Trees; Fruits and Vegetables (Types and Processing - Food Ind.))
Valencia orange [correct]
DEF: a sweet orange cultivated extensively in Florida and California.
French (Arboriculture fruitière; Fruits et légumes (Types et traitement - Alimentation))
valence [correct, nom féminin]; valencia [correct, nom féminin]
DEF: Orange blonde sans pépins très cultivée.
CONT: La valencia, à peau lisse et ferme(...) est très juteuse et acidulée.