English (Vegetable Crop Production)
long scarlet radish [correct]; salmon radish [correct]
French (Production légumière)
rave rose longue [correct, nom féminin]; rave rose saumonée [correct, nom féminin]
OBS: Racine extrêmement longue et mince(...) peau lisse, d’un rouge vineux; chair presque transparente et légèrement rosée ou lilacée.