English (Root and Tuber Crops)
russetted potato [correct]
OBS: as opposed to smooth-skinned potato
French (Culture des plantes sarclées)
pomme de terre à peau rugueuse [correct, nom féminin]
OBS: par opposition à pomme de terre à peau lisse