English (Trade Names; Synthetic Fabrics)
Belseta® [correct, marque de commerce]
DEF: A ... breathable, lightweight microfibre [which] has the soft feel of peach skin [and which is] virtually waterproof.
OBS: Belseta®: A registered trademark of Kanebo.
French (Appellations commerciales; Textiles artificiels et synthétiques)
Belseta [correct, marque de commerce]
DEF: Microfibre [servant à] la fabrication de l'étoffe Belseta lui conférant une très grande finesse et imperméabilité ainsi qu'un toucher très doux(peau de pêche).
OBS: Belseta® : Marque déposée par la firme japonaise Kanebo.