English (Furs and Fur Industry)
case pelt [correct]; cased pelt [correct]
OBS: Unopened pelt.
French (Pelleteries et fourrures)
manchon [correct, nom masculin]; dépouille en manchon [correct, nom féminin]; dépouille en sac [nom féminin]; peau ronde [Canada]
DEF: Dépouille d’un animal; non ouverte.
OBS: Dépouille : peau entière et brute d’un animal.