English (Culinary Techniques; Food Industries)
blanched almond [correct]
DEF: [A] dried almond from which the skin has been removed.
French (Techniques culinaires; Industrie de l'alimentation)
amande mondée [correct, nom féminin]; amande émondée [correct, nom féminin]
DEF: Amande sèche dont la peau a été enlevée.