English (Leather Industry; Leather Bags, Baggage and Satchels)
chamois goat [correct]
French (Industrie du cuir; Maroquinerie et malleterie)
chevreau charnoisé [correct, nom masculin]; chèvre chamoisée [nom féminin]
DEF: Peau de chèvre tannée à l'huile.