English (Criminology)
dye witness
French (Criminologie)
masque incriminant [nom masculin]
OBS: Produit que l'on lance au visage de l'agresseur en cas d’attaque. Il s’agit d’une mousse verte inoffensive qui reste sur la peau pendant 7 jours environ. Information entendue à la radio.