English (Collaboration with the FAO; Official Documents; Commercial Fishing)
limited entry fishing licence [correct]; limited entry licence [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Documents officiels; Pêche commerciale)
permis de pêche à accès limité [correct, nom masculin]; permis à accès limité [correct, nom masculin]
CONT: Les permis à accès limité restreignent l’accès à la grande majorité des pêcheries commerciales de la région [...] et, d’une façon ou d’une autre, de nombreuses pêcheries fonctionnent avec des quotas individuels.