English (Electrical Power Supply; Commercial Fishing)
interrupted current
OBS: in electrofishing
French (Alimentation (Distribution électrique); Pêche commerciale)
courant rupté
OBS: dans la pêche à l'électricité revue des travaux de l'institut des pêches maritimes, 35(1) : 13, 1971 pêches-pêche à l'électricité