English (Hunting and Sport Fishing)
backtrolling [correct, nom]
CONT: The most important rule of backtrolling is to move against the wind.
French (Chasse et pêche sportive)
pêche à la traîne à la renverse [correct, nom féminin]
CONT: Peu importe le temps de l'année, les montages de fond sont idéals pour la pêche à la dérive le long des dénivellations, des fosses, des lits et lisières de végétation. Ils sont également très efficaces [pour] la pêche à la traîne à la renverse.