English (Types of Ships and Boats; Hunting and Sport Fishing)
trolling boat [correct]
French (Types de bateaux; Chasse et pêche sportive)
embarcation de pêche à la traîne [correct, nom féminin]; embarcation de pêche à la ligne traînante [correct, nom féminin]; embarcation de pêche aux lignes traînantes [correct, nom féminin]