English (Hunting and Sport Fishing)
scheduled salmon river
French (Chasse et pêche sportive)
rivière désignée exclusivement pour la pêche à la mouche [proposition, nom féminin]
OBS: Pêches et Océans - saumon.
OBS: règlement visant la conservation du saumon.
OBS: Traduction proposée par M. André Ducharme, Pêches et Océans, Halifax.