English (Hunting and Sport Fishing)
tail [correct]
DEF: In fly-fishing, part of an artificial fly.
French (Chasse et pêche sportive)
queue [correct, nom féminin]
DEF: En pêche à la mouche, partie constituante d’une mouche artificielle.