English (Hunting and Sport Fishing)
fish cradle
French (Chasse et pêche sportive)
civière à poisson [nom féminin]
OBS: Sert à la remise à l'eau des poissons capturés dans la pêche sportive. Permet d’éviter de trop les manipuler.