English (Fish; Commercial Fishing)
learning factor [correct]
OBS: Management of Marine Fisheries in Canada, L.S. Parson, 1993.
French (Poissons; Pêche commerciale)
facteur d’apprentissage [correct, nom masculin]
DEF: Dans une nouvelle pêcherie, augmentation liée à l'augmentation du savoir-faire du pêcheur et pas à l'augmentation de l'abondance de la ressource.