English (Special-Language Phraseology; Aeroindustry)
dust penetration [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Constructions aéronautiques)
pénétration de la poussière [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l’ISO.