English (Transport of Oil and Natural Gas; Types of Ships and Boats)
oil barge [correct]
French (Transport du pétrole et du gaz naturel; Types de bateaux)
barge pétrolière [nom féminin]; péniche à hydrocarbures [nom féminin]