English (Microbiology and Parasitology; Immunology)
combined tetracycline-resistant penicillinase-producing Neisseria gonorrhoeae [correct]; TRNG-PPNG [correct]; combined PPNG-TRNG strain [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Microbiologie et parasitologie; Immunologie)
Neisseria gonorrhoeae résistant à la tétracycline et producteur de pénicillinase [correct]; NGRT-NGPP [correct]; souche combinée de NGPP-NGRT [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.