English (Epidemiology; Bacterial Diseases)
PPNG surveillance [correct]; penicillinase-producing Neisseria gonorrhoeae surveillance [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Épidémiologie; Maladies bactériennes)
surveillance de NGPP [correct, nom féminin]; surveillance de Neisseria gonorrhoeae producteur de pénicillinase [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.