English (Bacterial Diseases; Microbiology and Parasitology; Centesis and Samplings)
PPNG auxotype [correct]; penicillinase-producing Neisseria gonorrhoeae auxotype [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Maladies bactériennes; Microbiologie et parasitologie; Ponctions et prélèvements)
auxotype de NGPP [correct, nom masculin]; auxotype de Neisseria gonorrhoeae producteur de pénicillinase [correct, nom masculin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.