English (Microbiology and Parasitology; Centesis and Samplings; Bacterial Diseases)
PPNG strain [correct]; penicillinase-producing Neisseria gonorrhoeae strain [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Microbiologie et parasitologie; Ponctions et prélèvements; Maladies bactériennes)
souche de NGPP [correct, nom féminin]; souche de Neisseria gonorrhoeae producteur de pénicillinase [correct, nom féminin]
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.