English (Fish)
blue gourami
French (Poissons)
Gourami bleu [correct, nom masculin]; Gourami bleu à trois taches [correct, nom masculin]
DEF: Poisson de la famille Anabantidae, originaire de Thaïlande, du Viet-nam du Sud, de la péninsule malaise et des îles de la Sonde.