English (Geological and Other Scientific Names; Copper Mining)
Mount Bohemia deposit [correct, voir observation, régional, États-Unis]
OBS: Keweenaw Peninsula.
French (Noms géologiques ou scientifiques; Mines de cuivre)
gisement de Mount Bohemia [correct, voir observation, nom masculin, régional, États-Unis]
OBS: péninsule Keweenaw.