English (Clinical Psychology)
Diana complex [correct]
DEF: Repressed desire of a female to be a male.
French (Psychologie clinique)
complexe de Diane [correct, nom masculin]
DEF: (...) complexe de revendication virile par lequel la femme proteste contre son infériorité et revendique le pénis, c'est-à-dire la virilité.