English (Mineralogy)
Snarum steatite [proposition]
OBS: Snarum, in Norway.
French (Minéralogie)
stéatite de snarum [correct, nom féminin]
DEF: Substance minérale appartenant au genre chlorite.(Variété de pennine.).