English (Psychology (General))
cognitive activity [correct]
French (Psychologie (Généralités))
activité cognitive [correct]
OBS: Non seulement toute pensée, mais toute activité cognitive et motrice, de la perception et de l'habitude à la pensée conceptuelle et réflexive, consiste à relier des significations(...)